Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В школах Кирова ужесточат пропускной режим из-за ЧП в Перми
 

В школах Кирова ужесточат пропускной режим из-за ЧП в Перми

Автор:
16 января 2018, в 18:20
Просмотров: 1834

Это связано с нападением в одной из пермских школ.

Российские учебные заведения после инцидента в пермской школе №127 ожидает усиление мер безопасности. Об этом вечером понедельника заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец. В результате ЧП пострадали 15 человек - дети 10 - 12 лет и учительница. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
В департаменте образования администрации Кирова сообщили, что во вторник, 16 января, во все образовательные организации города, подведомственные департаменту, отправили инструктивное письмо о повышении мер безопасности и усилении пропускного режима.
- Руководителям учебных заведений указано на необходимость проведения внеплановых инструктажей со всеми сотрудниками. Сегодня прорабатывается вопрос о дальнейшем оборудовании школ системами управления доступом, - сказал начальник департамента образования администрации города Кирова Александр Петрицкий.
Посещение школы посторонними будет возможно только по предварительной договорённости.
Сейчас все образовательные организации имеют ограждения территории и системы видеонаблюдения, уточнили в департаменте. Во всех учебных заведениях есть тревожные кнопки. Если нажать на такую кнопку, сигнал уйдёт на пульт вневедомственной охраны. Турникетами оборудованы 27 из 57 школ.

Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 января 2018, в 21:56
Дебилы, блд. Лучше бы на прижизненный памятник Лаврову скинулись.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2018, в 06:51
В 21 лицее до сих пор нет турникета на которые лет 5 назад школам выделяли деньги. При попытке урезонить директрису, она начинает не стесняясь сыпать большими фамилиями из РОНО и говорить, что ей ничего не будет, а у ребенка могут начаться проблемы с обучением....Сейчас опять шумихи на неделю, а потом все по старому. Пока будет в стране тотальная безнаказанность, все останется на своих местах. Сосульки, поножовщина, в школах переломы от гололеда и тп.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2018, в 06:53
* запятая после "в школах". Простите, эмоции, накипело!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2018, в 10:21
Усиливать меры надо было после трагедии в США.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2018, в 12:13
Тема касается не только школ. Бесы вышли в народ. Любые учреждения с массовым пребыванием людей являются зоной риска. Медучреждения, соцобслуживания, магазины, кинотеатры, церкви...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2018, в 13:18
В 44 школе вообще нет охраны, какие уж там турникеты? В младших классах полно детей с ограниченными возможностями по здоровью, которые не смогут за себя постоять. Нарушается обязанность школы обеспечить охрану и порядок. Или серьезно думают, что старенький дед на вахте - это охрана? Подростки вечно во время уроков на этажах тусуются, учителям грубят, матерятся, орут.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 января 2018, в 15:35
Все вот эти охранники, турникеты, вход по паспортам - есть ничто иное, как имитация деятельности.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2018, в 21:26
А как турникет может спасти школьников от террористов?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!