Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В школах Кирова не хватает учителей начальных классов и иностранного языка
 

В школах Кирова не хватает учителей начальных классов и иностранного языка

Автор:
5 сентября 2019, в 10:06
Просмотров: 1710

Муниципальные школы Кирова обеспечены педагогами на 94%, сообщили в городском департаменте образования. В основном свободны вакансии учителей иностранного языка и начальных классов.

- Конечно, ни один класс не остаётся без педагогов - все незанятые ставки распределены между работающими учителями с их личного согласия. За дополнительную нагрузку педагоги получают доплату. Одновременно продолжается поиск специалистов на свободные ставки, - пояснили в мэрии.
В начавшемся учебном году в 58 муниципальных школ пришли 56 молодых специалистов - выпускники ВятГУ и педагогического колледжа. Больше всего молодых педагогов - 13 - начали работать в школе №11, по четыре учителя - в школах №9 и №60, три - в школе №16.
Всего в школах города сейчас работает 2 509 учителей, из них 440 педагогов 55 лет и старше (17,5%), а 683 преподавателя (27,2%) моложе 35 лет.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru