650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В шести муниципальных образованиях Кировской области более 90% автодорог не отвечают нормативным требованиям
 

В шести муниципальных образованиях Кировской области более 90% автодорог не отвечают нормативным требованиям

Автор:
30 июня 2021, в 16:35
Просмотров: 1070

90% автодорог в шести муниципальных образованиях Кировской области не отвечают нормативным требованиям. По информации Кировстата, регион по данному показателю занимает 53-ю позицию в стране и 9-е место из 14 регионов ПФО.

Самые плохие дороги находятся в Омутнинском (97,5%), Мурашинском (96,4%), Даровском (91,5%), Зуевском (90,6%) и Афанасьевском (90,5%) районах и Богородском городском округе (95,7%). В сравнительно хорошем состоянии содержатся дороги в Кирове (50,3%), Кирово-Чепецке (50,8%), Вятских Полянах (53,5), Слободском (59,8%), а также в Опаринском (61%) и Юрьянском (62,5%) районах.

По данным пресс-центра Правительства Кировской области, за 2020 год в регионе отремонтировали почти 350 км автодорог, в том числе 220 км дорог местного значения. К концу текущего дорожного сезона планируется отремонтировать и построить еще более 310 км дорог.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
20
 
 
Комментарии (20)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2021, в 19:51
Так это же Победа. Если дороги нет, то ее и ремонтировать не надо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2021, в 08:16
Поворот с Победиловского тракта на Сиухино (где бетонные буквы КИРОВ), - всё в ямах! едут друг другу в лоб, изгиб поворота буквой "Зю".

И это в черте Кирова, на въезде в столицу области!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2021, в 14:01
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2021, в 14:32
Кстати на этом повороте на Сиухино, стояли несколько дней дорожники с асфальтом и щебнем, но дыры у себя под носом так и не залатали. Почему?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2021, в 20:15
Дорворожники специально всё делают тяп ляп, что бы им опять деньги выделили и они их разворовали, а дороги ремонтировать они не будут.
Если они сделают качественные дороги со сроком годности, тогда у них не будет работы и их закроют. вот и вся проблема
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2021, в 06:57
это точно ДОР..ВОР..орожники
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2021, в 21:10
В Опаринском райне,как мне кажется дороги убиты на 99,9%.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2021, в 22:24
В Фаленском районе часть дороги срезали больше месяца назад, а асфальт еще и не думали укладывать. Скоро совсем по ней не проехать будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2021, в 00:29
а теперь посчитайте сколько денег было выделено на дороги за лет десять
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2021, в 03:36
Зайдите в любой дорожный участок области и вы поймёте, что дорожная техника,находящаяся в участках - древняя, наличие и состояние которой не соответствуют требованиям сегодняшнего содержания и ремонта автодорог.
Ремонтная база стара и неэффективна, поставки запасных частей организованы отвратительно и продолжительно. Для мелочной покупки запасных частей надо потратить время на согласование,доказательство необходимости и подбор поставщиков запчастей. Табун чиновников ,утверждающих поставки и покупки в дорожной отрасли велик и значимость свою последние доказывают не оперативной работой ,а волокитой и пренебрежением к проблемам дорожных участков.
В такой обстановке, с такой изломанной специальной техникой,низкой зарплатой рядовых специалистов невозможно успевать должным образом содержать муниципальные дороги, успеть бы региональные и межмуниципальные....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2021, в 08:17
Ага, и при поломке светофора......,город в пробке ждёт ремонтника из Казани трои суток
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2021, в 13:39
При том что начальник доручастка ездит на авто не меньше пары лимонов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2021, в 14:02
...наверно полученных от "откатов" казанцев
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2021, в 14:33
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2021, в 18:43
Не путайте Дорожное Управление и Дорожный участок.
Начальник и подчиненный.
Таких служебных авто ни в управлениях ,ни в участках НЕТ.
Езжайте ,проверяйте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2021, в 08:22
А где Подосиновский р-н?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2021, в 13:40
У вас ЖД есть! Прямая,ровная! "Что вам еще собакам надо"(с) )))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2021, в 13:40
Зенгино чуть брызнуло--от райцентра как всегда отрезаны
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2021, в 14:06
А почему Путину на прямую линию не говорили? Сейчас ждать целый год, когда он вновь за губеров будет быстро решать все проблемы регионов. Вот только зачем тогда местные чиновники, если ничего не делают?! Пусть Путин и руководит всеми областями, а этих бездарей и лодырей гнать в три шеи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2021, в 14:34