Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Шабалинскую ЦРБ переехал терапевт из Костромской области: ему дали новый дом
 

В Шабалинскую ЦРБ переехал терапевт из Костромской области: ему дали новый дом

Автор:
5 марта 2026, в 11:26
Просмотров: 241

Штат Шабалинской центральной районной больницы пополнился врачом-терапевтом. Алексей Бревнов переехал в Кировскую область из Костромской. Он уже приступил к работе в стационаре, сообщили в региональном минздраве.

Медик получил служебное жилье — новый дом, построенный по федеральной программе развития сельских территорий. В больнице отметили, что это уже пятый специалист, трудоустроившийся в район за последние полгода. Всем предоставили жилье при поддержке администрации.

В регионе действуют программы привлечения кадров, в том числе уникальные. Врачей набирают через целевое обучение и приглашают из других субъектов.

Фото: минздрав Кировской области

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!