Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Шабалинском районе прокуратура обязала снести здания бывших культурных учреждений
 

В Шабалинском районе прокуратура обязала снести здания бывших культурных учреждений

Автор:
11 февраля 2022, в 11:58
Просмотров: 1179

Администрация Шабалинского района долгое время не сносила и не консервировала бывшие здания школ, библиотек, учреждений культуры, которые создают угрозу жизни и здоровью местных жителей. Ранее районный прокурор уже вносил представление в органы муниципалитета по данному факту, однако местная администрация не устранила нарушения.

В связи с этим прокурор Шабалинского района направил иск в суд, который, в свою очередь, обязал администрацию снести четыре неэксплуатируемых здания социально-культурного назначения, а три – законсервировать.

Так, в начале 2022 года местные власти устранили нарушения: снесли аварийные объекты, а допуск посторонних лиц к законсервированным зданиям ограничили.

По словам сотрудников областной прокуратуры, в 2020-2021 годах аналогичные иски предъявлялись прокурором не только Кирова, но и Вятскополянским, Слободским, а также Мурашинским.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!