650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Шабалинском районе после ремонта открыли мост через реку Какшу
 

В Шабалинском районе после ремонта открыли мост через реку Какшу

Автор:
18 ноября 2022, в 18:43
Просмотров: 1004

17 ноября после ремонта открыли движение по деревянному мосту через реку Какшу в Шабалинском районе. Работы, на которые выделяли более 28,5 млн рублей, выполнял «Вятавтодор».

Мост соединяет населённые пункты Гостовского сельского поселения и ведёт к деревне Жирново, где проживает около двух тысяч человек, сообщили в правительстве Кировской области.
Также в этом году приводится в нормативное состояние 176,7 км дорог: 131,9 км – регионального или межмуниципального значения и 44,8 км – местного значения в Кировской городской агломерации (Киров, Кирово-Чепецк и Слободской). Кроме того, в 2022 году на ремонт мостов было выделено более 371,9 млн рублей.
– Все эти мосты находятся в районах (Яранском, Зуевском, Уржумском, Малмыжском, Слободском, Шабалинском), каждый из них – это транспортная доступность территорий, по сути – связь жителей с «внешним миром». И недопустима ситуация, когда из-за разрушающегося моста люди не могут выехать в поликлинику или добраться к родственникам, да и в любое другое место, – возмутился губернатор Александр Соколов.
В следующем году финансирование на ремонт мостов планируют увеличить более чем в два раза. Приоритет будут отдавать аварийным и предаварийным сооружениям.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!