Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Шабалинском районе депутат оспорил в суде результаты выборов в райдуму
 

В Шабалинском районе депутат оспорил в суде результаты выборов в райдуму

Автор:
24 ноября 2021, в 09:49
Просмотров: 1107

Суд Шабалинского района признал итоги голосования на выборах местной районной думы в селе Семёновском Кировской области недействительными. Об этом сообщил координатор партии «РОДИНА» в Шабалинском районе, депутат районной думы Сергей Добровольский.

Ранее кандидат в депутаты райдумы Денис Смирнов подал в суд исковое заявление, в котором просил отменить итоги выборов. Истец настаивал на наличии неопровержимых доказательств многочисленных нарушений на избирательных участках. Однако ответчики во главе с председателем ТИК Шабалинского района Ольгой Поповой заявляли, что нарушали правила по невнимательности, неопытности, незнанию закона и прочим «смягчающим» вину обстоятельствам.

В Шабалинском районе депутат оспорил в суде результаты выборов в райдуму

– При этом мы подавали в суд на бесчинства теризбиркомов и участковых комиссий в Подосиновском, Яранском, Котельничском и других районах. И только в Шабалино благодаря видеозаписям и многочисленным свидетелям нарушителей закона удалось поймать за руку: здесь и приписки при пересчёте голосов, и подтасовки, и запрет выдавать наблюдателям копии итоговых протоколов, – прокомментировал ситуацию председатель Совета Кировского регионального отделения Партии «РОДИНА» Фёдор Лугинин.

Он также заявил, что в качестве наблюдателя лично присутствовал на выборах в Шабалинском районе и был свидетелем массы правонарушений. С его слов, все жалобы в облизбирком были проигнорированы.

Фото: Сергей Зыков

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 10:31
обл.суд отменит! это же подрыв скреп и даже,можно сказать права граждан на голосование? шурик,здесь ск,а не дождь...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 11:24
А, что , незнание закона давно ли стало смягчающим обстоятельством?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 14:20
Что вы хотели???, медведи рулят. Суды на подвяззках.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 18:24
Не медведи а шакалы
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!