650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В сгоревшем доме на Ленина, завешенном баннером МЧС, откроется кафе
 

В сгоревшем доме на Ленина, завешенном баннером МЧС, откроется кафе

Автор:
24 июня 2019, в 17:50
Просмотров: 1591

24 июня на градостроительном совете обсудили проект реконструкции двухэтажного дома на Ленина, 63а, в котором зимой 2017 года произошёл крупный пожар. Высоту здания планируют увеличить до трёх этажей, но архитектура старинного здания будет сохранена, заявил главный архитектор проекта ООО «Архкод» Антон Зобнин.

- Цветовое решение тоже принято в стиле старого здания, в стиле XIX века. Единственное, мы украшаем здание новыми входными группами, но в таком же стиле, - рассказал Зобнин. - <...> Так как здание небольшое, на первом этаже будет небольшая кофейня, на втором - банковский зал, на третьем - офис.
В сгоревшем доме на Ленина, завешенном баннером МЧС, откроется кафеВ сгоревшем доме на Ленина, завешенном баннером МЧС, откроется кафе
Начальник управления государственной охраны объектов культурного наследия Михаил Ус добавил, что здание имеет историческую ценность и располагается в границах исторического поселения. По его словам, заказчик работ обратился с просьбой исключить данный объект из предмета охраны исторического поселения. Управление планирует исключить его из предметов охраны, но дом в любом случае попадает в охранные зоны других исторических зданий. Члены градсовета одобрили проект реконструкции, но сроки планируемых работ названы не были.
Напомним, дом на Ленина, 63а является флигелем уничтоженного большевиками Воскресенского собора, который располагался через дорогу. Построен он в 1814 году.

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2019, в 13:35
хорошее решение.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 25 июня 2019, в 14:31
особенно, если удастся избежать пластиковых рам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2019, в 17:55
И пенопласта на потолке
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2019, в 21:56
Цель "проекта" - снятие с охраны. А дальше сами знаете, что бывает...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 00:15
голландский штурвал?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!