650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В систему образования Кирова в 2018 году направят 5,5 миллиардов рублей
 

В систему образования Кирова в 2018 году направят 5,5 миллиардов рублей

Автор:
18 ноября 2017, в 11:10
Просмотров: 1799

Такая сумма предусмотрена в проекте бюджета города Кирова на 2018 год.

В пятницу, 17 ноября, в администрации Кирова прошли публичные слушания по проекту муниципального бюджета на 2018 год. Руководитель муниципального департамента финансов Вячеслав Кулистов сообщил, что на нормальное функционирование и развитие городской системы образования направят 5,5 млрд рублей. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии Кирова.

Расходы на дошкольное образование составят около 2,5 млрд рублей, ещё порядка двух миллиардов рублей будет направлено на общее и дополнительное образование. На организацию питания потратят 900 млн рублей. На обеспечение безопасности в образовательных учреждениях планируют направить 27 млн рублей.

Приоритетом в деятельности сферы образования в горадминистрации назвали создание безопасных и комфортных условий для детей. В планах следующего года - капитальный ремонт пищеблоков и столовых, проведение противопожарных мероприятий и мероприятий по антитеррористической защищённости заведений.

Также в следующем году запланированы меры социальной поддержки для работников и учащихся школ (льготное питание, стипендии победителям и призёрам олимпиад и соревнований). Кроме этого, запланированы выплаты ежемесячных пособий родителям, у которых есть дети от 1,5 до 3 лет, не посещающие детский сад.


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!