Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В сети появилась петиция в поддержку строительства метро в Кирове
 

В сети появилась петиция в поддержку строительства метро в Кирове

Автор:
26 февраля 2016, в 12:00
Просмотров: 2374

Наш город вошел в число 79 населенных пунктов, в которых может появиться новый вид общественного транспорта.

В сети Интернет появилась электронная петиция в поддержку строительства метро в Кирове. Напомним, в июле прошлого года бизнесмен из Санкт-Петербурга Ринат Бичурин представил городским властям проект строительства надземного метрополитена.

Предприниматель пообещал, что, если новый вид общественного транспорта появится в городе, для жителей он будет бесплатным.

- Затраты на перевозку пассажиров будут покрываться за счет доходов от аренды коммерческих помещений на станциях метро. Этот опыт уже апробирован в Петербурге. Когда рядом со станциями метро построены очень прибыльные ТРК с высокой арендной платой. Только метро государственное, а деньги идут в частный карман, - рассказал нам Бичурин.
На тот момент чиновники отклонили проект, поскольку в бюджете не оказалось средств на его реализацию.

Тем не менее, наш город вошел в список 79 городов, в которых в обозримом будущем Бичурин все же планирует построить линии надземного метро и найти на эти цели инвесторов. Данное стремление уже поддержали почти 2 тысячи россиян.

Отметим, согласно проекту, протяженность линий метро в Кирове составит 40 километров с 25 станциями. Предполагаемая сумма затрат – 15 миллиардов рублей.

ФОТО: vk.com

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!