650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Сеть слили более 230 млн записей с личной информацией россиян
 

В Сеть слили более 230 млн записей с личной информацией россиян

Автор:
28 сентября 2022, в 21:04
Просмотров: 980

В России с начала 2022 года произошло более 60 крупных утечек персональных данных. В результате в Сеть попали более 230 млн записей с личной информацией россиян, передаёт ТАСС сообщение Роскомнадзора.

Как информирует источник, после таких утечек создают цифровые портреты россиян, которые потом мошенники используют для незаконных действий. Поэтому Роскомнадзор решил повысить ответственность за такие инциденты и увеличить штрафы.

– Необходима криминализация действий и тех, кто крадёт, и тех, кто продаёт персональные данные. Действий тех, чей умысел очевиден. Незаконными являются действия тех людей, которые используют украденные данные, не имея подтверждения их законного происхождения и права использования. Необходима соответствующая ответственность за подобные деяния, – прокомментировали ситуацию в Роскомнадзоре.

Напомним, что в социальных сетях появилась фейковая информация о частичной мобилизации. Авторы распространяли фальшивые списки с ФИО призывников.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 сентября 2022, в 10:17
Больше сливайте банкам биометрию
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!