650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В седьмом созыве ОЗС утвердили семь комитетов
 

В седьмом созыве ОЗС утвердили семь комитетов

Автор:
30 сентября 2021, в 16:01
Просмотров: 1029

В новом созыве Законодательного собрания Кировской области по-прежнему останется семь комитетов. Новый комитет и другие предложения от «Справедливой России» в ОЗС не одобрили.

В ходе обсуждения Альберт Бикалюк предложил комитет по промышленности разделить на два: в одном будут обсуждаться вопросы в сфере промышленности, леса, экологии, природопользования, а во втором – энергетики, ЖКХ, строительства, транспорта и связи.

– В таком большом объёме информации рассмотрение поверхностное, неглубокое, – отметил депутат.

Также от партии «Справедливая Россия» было предложено создать дополнительный комитет по развитию малого и среднего бизнеса.

– В городе координационные советы вообще не собираются из-за нежелания местной власти общаться с бизнесом, – аргументировал Бикалюк.

– Мы видим, что пандемия ещё не закончилась. Могут ввести новые ограничения, в которых пострадает малый и средний бизнес. Они и так остались без достаточного запаса средств. Я считаю, такой комитет был бы полезен, – отметил однопартиец Константин Русских.

В седьмом созыве ОЗС утвердили семь комитетов

Константин Русских

Новый спикер ОЗС Роман Береснев уточнил, что среди уже существующих комитетов можно создавать подкомитеты, но в целом лучше сохранять преемственность и использовать прежние направления работы.

В седьмом созыве ОЗС утвердили семь комитетов

За утверждение перечня из семи комитетов проголосовали 25 депутатов, 12 воздержались. Таким образом, предложения от эсеров были проигнорированы. Окончательный состав комитетов и их председателей станут известны 5 октября на очередном пленарном заседании ОЗС.

Фото на главной: Свойкировский.рф, фото в тексте: Заксобрание Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2021, в 17:30
Седьмой созыв,семь комитетов, семь председателей эту кодлу за семь морей семью ссаными тряпками.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2021, в 19:40
русских димон(кыргыз) и костян случаем не братаны-похожи?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 октября 2021, в 10:33
дресс-код у них там такой
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 октября 2021, в 13:53
Считаю первоочередной задачей нового состава ОЗС - это увеличение зарплат врачам, учителям и другим низкооплачиваемым категориям граждан. Даешь минимальную з/п учителям 70 тысяч руб., врачам 100 тысяч, пенсии увеличить до 40 тысяч.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!