Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Санчурском районе осудили мужчину за обман при продаже «Лады»
 

В Санчурском районе осудили мужчину за обман при продаже «Лады»

Автор:
15 октября 2026, в 07:12
Просмотров: 288

Санчурский районный суд вынес приговор мужчине, который обманом забрал у продавца автомобиль «Лада Приора» за 188 тысяч рублей и не заплатил за него. По совокупности преступлений ему назначили 2 года и 1 месяц принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Об этом сообщили в пресс-службе судебной системы Кировской области.

Мужчина увидел на одном из сайтов объявление о продаже автомобиля, договорился о покупке за 188 тысяч рублей и убедил владельца продать машину с отсрочкой платежа на два месяца. Потерпевший поверил ему, заключил договор купли-продажи и передал автомобиль. Когда денег он так и не получил, то обратился в полицию.

Суд квалифицировал действия мужчины как мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину. Вину он признал полностью. За это преступление ему назначили 240 часов обязательных работ, а по совокупности с другим преступлением окончательное наказание составило 2 года и 1 месяц принудительных работ.

Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru