Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Самаре суд оставил в силе приговор кировскому курьеру мошенников
 

В Самаре суд оставил в силе приговор кировскому курьеру мошенников

Автор:
23 июня 2026, в 18:16
Просмотров: 1010

Суд в Самаре отклонил жалобу жителя Кировской области, осуждённого на четыре года колонии за мошенничество. Мужчина входил в группу, которая обманывала пожилых людей по телефону, сообщая, что их родственники попали в ДТП и нужны деньги для освобождения.

Курьер получал адреса через интернет, приезжал к жертвам и забирал суммы от 100 до 400 тысяч рублей. Всего доказано шесть эпизодов мошенничества, пишет«Коммерсантъ».
Осуждённый просил смягчить приговор, утверждая, что лишь забирал деньги и не вводил потерпевших в заблуждение. Однако судебная коллегия не нашла нарушений и оставила наказание без изменений.
Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru