650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В садиках Кирова детей кормили фальсифицированным маслом
 

В садиках Кирова детей кормили фальсифицированным маслом

Автор:
24 октября 2022, в 14:29
Просмотров: 1421

В детские сады Кирова попало фальсифицированное сливочное масло. Нарушение заметили казанские специалисты ФГБУ «ЦНМВЛ», которые проводили исследование продукта.

– В пробе сливочного масла выявлены растительные жиры, что свидетельствует о фальсификации продукции. Выявленные несоответствия свидетельствуют о нарушении законов, – уточнили в управлении Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

В ведомстве уточнили, что партия фальсифицированного масла весом 1,987 т ушла на оптовый склад. Позже она попала в организацию, которая является поставщиком в социально значимые учреждения региона. В конце августа партию доставили в 146 детских садов Кирова.

Производителю продукции ООО «Русскосельское масло» управление Россельхознадзора объявило предостережение. Информацию о нарушении ведомство передало губернатору, в прокуратуру Кировской области, в ГФИ по Кировской области, управление ФСБ, ФНС, МВД России по Кировской области и в управление Роспотребнадзора.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2022, в 16:37
Уже давно пишут что масло из села Русское, не масло совсем. Даже без экспертизы ясно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 октября 2022, в 08:20
удивляться не чему.
в области убито всё сельское хозяйство, которое было при СОЦИАЛИЗМЕ
Тогда не было подделок и химии. Всё было чистое и натуральное, без всякой химии.
А теперь УЖАС. Мясо - сделано на гормонах роста. И всё остальное на химии. Лишь бы выглядело красиво
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2022, в 17:04
Есть в Кирове качественный производитель масла, хоть Кирово-Чепецкое, хоть ЗАО КМК, нет, лучше дешевле, экономят на детях.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2022, в 17:07
есть закон о закупках.
главное в нем - цена.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2022, в 17:58
несмышлёныши всё сожрут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2022, в 18:35
И что? Чем всë кончилось. Пшиком.!!!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2022, в 20:14
Нет.
"Производителю продукции ООО «Русскосельское масло» управление Россельхознадзора объявило предостережение."(с)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2022, в 18:37
А шуму то было.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2022, в 22:02
на донбас отправить. там все сожрут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 октября 2022, в 10:23
А, что входной контроль ОТСУТСТВУЕТ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 октября 2022, в 11:39
нет, конечно.
по бумагам наверняка в се в порядке было, а экспертиза- дело долгое и нудное.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2022, в 14:19
Ну и смысл тогда всей этой маркировки молочной продукции??? Да, отследили, кто произвел и кому продал. Но если предприятие выпускает гов*о - хоть замаркируйся - оно гов*ом и останется. И да - где экспертиза? А если в масле цианид? 1.5 месяца кушали детки, все живы - значит ничего страшного???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2022, в 14:24
Подлость всей вот этой и ещё многих многих подобных историй в том, что кто-то не один, и даже не десяток людей, а несколько десятков знали об этом, но нигде не заявили, публично/анонимно. И так везде. Выпускают г@вн*, люди съедят. А ведь кроме нас самих мы никому не нужны. С тихого молчаливого согласия сами себя травим.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2022, в 16:38
отдать надо дороничам.
они выпускают химическое мясо
пусть это едят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2022, в 18:29
Нашему правительству надо субсидировать наше масло.. вкусное, хорошее.. но 139 руб. за пачку - перебор..