650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Рождественский сочельник в Кирове пройдут праздничные богослужения
 

В Рождественский сочельник в Кирове пройдут праздничные богослужения

Автор:
5 января 2023, в 16:11
Просмотров: 1216

6 и 7 января в храмах Трифонова монастыря пройдут праздничные богослужения в честь Рождества. Расписание служб разместили на официальном сайте прихода Свято-Успенского кафедрального собора Трифонова мужского монастыря города Кирова.

В пятницу, 6 января, в 08:00 запланированы следующие богослужения: Царские часы, Изобразительные. Литургия святителя Василия Великого, которая начинается Великой вечерней. В 17:00 митрополит Вятский и Слободской Марк возглавит Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе.
В полночь, 7 января, начнётся торжественная Божественная литургия архиерейским чином. В 08:00 в храмах Трифонова монастыря пройдёт литургия в Никольском храме, а в 09:00 – литургия в Успенском храме.
Так же, как сообщили на сайте Спасского собора, 6 января в храме отслужат Царские часы, Изобразительные, Великую вечерню, литургию, которые возглавит митрополит Вятский и Слободской Марк. Начало богослужения в 08:00.
Напомним, что на Спасском соборе рабочие завершили устанавливать подсветку. С их помощью храм приобрёл новый величественный вид, а его красота теперь заметна и в вечернее время.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!