650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России значительно снизился уровень бедности
 

В России значительно снизился уровень бедности

Автор:
24 марта 2019, в 12:42
Просмотров: 1923

Уровень бедности в России по итогам 2018 года снизился до 12,9%. Это самый низкий уровень с 2014 года. Это следует из данных Росстата, опубликованных на сайте ведомства.

В России проживает 18,9 млн человек с доходами ниже прожиточного минимума. Это на 0,4 млн меньше, чем в 2017 году. Тогда доля бедных россиян составляла 13,2% от всего населения.

Величина прожиточного минимума в четвертом квартале прошлого года составила 10,213 тыс. рублей.

Сколько человек с доходами ниже прожиточного минимума проживало в Кировской области в 2018 году, неизвестно. Последние данные есть лишь за 2017 год. Тогда, согласно статистике Росстата, в нашем регионе 15,7% от всей численности населения считались бедными.

Фото: ru.wikipedia.org


 
Все соцсети
Комментарии
26
 
 
Комментарии (26)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2019, в 12:48
Инфа фейк
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2019, в 13:06
Опять они весь мир насмешили.

Уровень бедности, аж на 13% за год снизился не в России, а в отчетах российских чиновников...
Если бы это действительно был не фейк, то к нам бы со всего мира эксперты понаехали, изучать опыт решения глобальной проблемы борьбы с бедностью.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2019, в 13:22
Уже даже не смешно...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2019, в 13:28
А бедными кого считают?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2019, в 13:46
Кто больше 10,213 до вычета налогов получает. Ровно столько , сколько он потом после вычета налогов за коммуналку заплатит и за вывоз мусора. А если на жизнь тыщ 5 останется, то уже богач-олигарх по меркам Росстата.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2019, в 15:07
беднми считают людей с доходом меньше 10213 рублей.
Сделай минималку 10214--и все.Человек обеспеченный.
Есть ложь.Есть наглая ложь.А еще есть статистика.
Но все это в подметки не годится тому что говорят власти
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2019, в 17:08
Посмотрим, будут ли дела на Росстат за фейковые новости
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2019, в 17:50
"Они рождаются, растут в грязи, в 20 лет женятся, в 30 уже немолоды, к 60 обычно умирают... Управлять ими несложно. Считается нежелательным, чтобы пролы испытывали большой интерес к политике. От них требуется лишь примитивный патриотизм...". (Джордж Оруэлл, "1984")
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2019, в 18:06
Правильно, поменяли руководителя Росстата, сразу уровень бедности снизился)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2019, в 20:50
Число бедных россиян выросло почти на 4 миллиона за пять лет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2019, в 00:32
Они же неординарные личности, золотая часть общества.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2019, в 22:50
Выборы что ли приближаются ?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 25 марта 2019, в 08:09
прекрасная новость! хорошеет и расцветает Великая Россия назло пиндосам и прочим подпиндосникам!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2019, в 08:20
Против бедности Медведев борьбу обьявил. Результат такой борьбы - измор, мор, убийство за 300 рублей старушек, изгнание из жилья детьми в виде продажи жилья своих дедушек и бабушек. Ну и наконец вернувшийся из мест заключения сыночек закопает своего папашу. Словом решение Медведева вступило в исполнение.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2019, в 09:01
Так смеялся над этой "новостью", что описался.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2019, в 09:56
это ж какими сволочами нужно быть,какими бессовестными...чтобы заявлять такое
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2019, в 10:20
Это тогда. когда не повышают зарплату в течении 6 лет, а цены при этом растут каждый год.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2019, в 10:42
значит так надо! не тебе судить-на верху виднее,что и как считать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2019, в 15:48
Да, да. На верху все видно, особенно где, что плохо лежит. Они там все видят, все лапами хапужьими прихватят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2019, в 11:09
Очередное ... росстата. Откуда они берут эти цифры, они наверное сами не знают))) что закажут, то и насчитают...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2019, в 11:15
Это не бедность а нищета!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2019, в 12:46
ну конечно... в отчете как сказано? Число бедных
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2019, в 13:36
Обратите внимание Как только лозунг правительство какой нибудь кинет, так на местах усердно так все показывают, что что делается---сразу бедность упала, Далее лозуг или приоритет " Снизить смертность на дорогах на столько то----я уже было обрадовался, что вот дроги будут раширять. строить новые с разделительной полосой в 4м от от встречного движения и т.д. (что бы встречные полосы раздельные были) ТАК НЕТ у нас пошли другим путем--- Превышение на 20км не подлежло штрафам, сделали 10км. там где можно было ехать 60км, сделали 40км, хотят вообще 20км сделать и т.д а я считаю смертность уменьщилась Если сравнить дороги 2010 года (даже 80 годы) и соотношение а/м К примеру дроги 80х годов А/М 1000 было: сейчас дороги остались такие же, а а/м 4000. Вот и сравните
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2019, в 15:50
Они живут по своим понятиям, а мы по ихним законам. Чтоб паралич их хватил всех.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2019, в 17:30
Посмотришь,почитаешь не жизнь,а веселуха.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2019, в 12:23
какая веселуха. смех сквозь слёзы.