Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России закрываются автошколы из-за роста цен на автомобили и комплектующие
 

В России закрываются автошколы из-за роста цен на автомобили и комплектующие

Автор:
12 сентября 2022, в 14:13
Просмотров: 930

В России к концу 2022 года может закрыться большая часть автошкол из-за роста цен на автомобили и запчасти, уверена президент Национального союза ассоциаций автошкол Елена Зайцева. Также сократилось количество желающих обучаться примерно в два раза по сравнению с доковидным периодом. Это связано с низкой покупательной способностью населения, пишут «Известия».

– Машины подорожали, комплектующие к ним тоже. Автомобили стали менее доступными для людей, а значит, и водительское удостоверение не особо нужно, – считает эксперт.
У автошкол, в свою очередь, нет возможности обновлять автопарк из-за выросших цен. Так, например, если раньше машина с механической коробкой передач стоила 500 тысяч рублей, а с автоматической – 800-900 тысяч, то сейчас цены выросли в два раза.
– Придёт время, когда мы просто не сможем справиться с этой проблемой и у нас не на чем будет учить. Такими темпами в автошколах останутся одни стенды с симуляторами, – говорит Зайцева.

В связи с этим могут остаться на рынке только те автошколы, помещения которых находятся в собственности и есть государственные контракты на подготовку водителей. Но, несмотря на это, цены на обучение всё равно вырастут.

Фото: radk61.ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2022, в 14:37
раньше при комисарах в деревенских школах когда компютеры были тока на загнивающем западе мы , сельские ученики , рисовали клавиатуру на обычной фанерке и учились кампютернй грамоте по фанерке . образовательный процес никак нельзя останавливать изза временого отсусвия каких либо вещей . пример - деревянные автоматы калашникова у всяких там юнармейцев и на игре зарница . деревяшками воевать не научишься . патаму нашим воинам и набили рожы и в афгане и в чечне а щас хохлы бьют . пусь в автошколах тоже выпиливают автомобильки из фанерки как на демансрацыях сто лет назат и пусь учятся на йих ездить .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2022, в 19:36
А в какой стране мы живем? Где наше большое, богатое государство? Патриотами на патриотизм ушло.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2022, в 23:33
Ушло на восстановление домбаса
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!