650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России ввели единое пособие по рождению и воспитанию ребёнка
 

В России ввели единое пособие по рождению и воспитанию ребёнка

Автор:
21 ноября 2022, в 18:47
Просмотров: 949

Владимир Путин подписал закон о введении единого пособия по рождению и воспитанию ребёнка. Она полагается на каждого несовершеннолетнего до 17-летия и беременным женщинам, сообщается на портале официальной правовой информации.

Одним из условий социальной поддержки является необходимость постоянного проживания в стране. Также для назначения выплаты средний размер дохода на человека в семье не должен превышать установленного в регионе прожиточного минимума. Если дети родились до конца текущего года, то родители могут выбрать действующие пособия до окончания срока или перейти на новые.

Кроме того, при определении суммы пособия будет учитываться движимое и недвижимое имущество и доходы в виде процентов по вкладам, и прочее. Размер составит 50, 75 или 100 % прожиточного минимума трудоспособного населения.

Напомним, что в Кировской области с 2023 года могут на 17 % увеличить вознаграждение приёмным родителям. Кроме того, на 5,5 % планируется повысить сумму выплат детям, оставшимся без попечения отца и матери, и сиротам.

Фото: mobillegends.net

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!