Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В России стали реже болеть по 13 видам болезней
 

В России стали реже болеть по 13 видам болезней

Автор:
9 июня 2026, в 10:31
Просмотров: 665

В 2025 году в России значительно снизилась заболеваемость по 13 болезням, включая гепатит В, коклюш и ВИЧ, сообщает РИА Новости со ссылкой на Роспотребнадзор.

По сравнению с прошлыми годами, гепатита В стало меньше в 3,1 раза, коклюша — в 4,5 раза. ВИЧ снизился на 13,4% по сравнению с 2024 годом. Также реже встречались дизентерия, менингит, туберкулёз, разные лихорадки и другие инфекции.
Фото: Свойкировский / Евгения Лубнина

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!