Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России срок действия сертификата о вакцинации могут сократить до полугода
 

В России срок действия сертификата о вакцинации могут сократить до полугода

Автор:
3 ноября 2021, в 11:14
Просмотров: 1232

В скором времени срок действия сертификатов о вакцинации могут сократить до шести месяцев. Об этом в ходе прямого эфира заявил главный внештатный специалист Минздрава России по медицинской профилактике в УрФО Сергей Токарев, рассказали ТАСС.

В настоящее время такие QR-коды действительны в течение года. По мнению специалиста, эти сертификаты рассчитаны на уханьский штамм коронавируса. Среди учёных считается, что он менее агрессивный, чем другие штаммы, например, «дельта».

– Срок действия сертификата по-хорошему стоило бы поменять на шестимесячный, и, возможно, эта работа будет проведена, - сообщил Сергей Токарев.

При этом врач отметил, что антитела в организме пациентов сохраняются менее года.

В России срок действия сертификата о вакцинации могут сократить до полугода
Фото на главной: РИА Новости/ Кирилл Каллиников, фото в тексте: РИА Новости / Валерий Мельников

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 ноября 2021, в 11:25
делайте скриншоты срока действия, пока не поздно)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 ноября 2021, в 12:01
вот и признали заразу от старшего брата?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 ноября 2021, в 12:10
Производители хотят еще больше заработать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 ноября 2021, в 13:57
Золотое дно и надолго...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 ноября 2021, в 16:04
Захожу в столовую.Набираю поднос.Подхожу к кассе.--Без маски не обслуживаем.
-А кушать тоже в маске?
-Заплатите,можете снять.......А глаза такие умные умные))) А я не понимаю,я в психушку попал или как?????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 ноября 2021, в 16:34
Выручку от вакцины посчитали и решили, а давайте пусть чаще колются, вдвое больше получим
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 ноября 2021, в 18:37
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 ноября 2021, в 17:32
Через определенное время срок действия вакцины ограничат неделей...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 ноября 2021, в 20:30
А в сертификатах со сроком действия 1 год просто от руки дату исправить? И почему, кстати? Вакцина оказалась не очень? Так себе?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 ноября 2021, в 21:21
Надо больше золота, милорд...