650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России создали три препарата для борьбы с коронавирусом
 

В России создали три препарата для борьбы с коронавирусом

Автор:
30 марта 2020, в 14:25
Просмотров: 1358

Специалисты Российской академии наук разработали три лекарственных препарата, которые потенциально можно применять для лечения заболевания COVID-19. По словам вице-президента, руководителя секции медико-биологических наук РАН академика Владимира Чехонина, эти препараты заинтересовали Минздрав и являются приоритетом в работе химических «подразделений» Академии наук и Минобрнауки.

Несколько лет назад был создан противовирусный триазавирин, который сейчас заинтересовал китайских специалистов на предмет возможности его применения для лечения коронавируса, рассказал «РИА-Новости» Владимир Чехонин. В настоящее время создана ингаляционная форма этого препарата, которая может использоваться исключительно для лечения респираторной вирусной инфекции. По словам Чехонина, лекарство уже готово для передачи на испытания в специализированные учреждения.
Готов для передачи к испытаниям ещё один препарат. Специалисты представили схему синтеза противовирусного препарата фавипиравир, ранее разработанного в Японии для лечения инфекций, вызванных так называемыми РНК-вирусами, к которым относится и нынешний коронавирус.
Третий препарат – фортепрен – создан на основе лекарства фоспренил, применяемого для лечения коронавирусных инфекций у животных.
- Он прошёл все стадии клинических испытаний, то есть был испытан даже на людях. Фортепрен находится на стадии регистрации, после прохождения которой может быть передан на испытания для проверки его возможной активности в отношении COVID-19, — пояснил Владимир Чехонин.
Ранее Федеральное медико-биологическое агентство представило ещё один вариант лекарства против коронавируса на основе противомалярийного мефлохина.

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 14:46
нобелевская премия светит! Где шейнин с пометом и киселем? Алена-жди вызова на каналы тв,все по-очереди. Может и муж навки примет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 15:19
Опять слизали чужие разработки и выдали за свои
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 04:37
Stolly, bolly & molly ?)))
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!