В России планируют создать нейросеть, которая будет помогать в переводе с языка чиновников на человеческий. Проект будет называться «Госджипити». Над разработкой трудятся в Псковской области.
– Зачастую люди не понимают, что написали чиновники – профдеформация. Иногда я даже в компании начинаю рассказывать, и мне говорят: стоп, стоп давай попроще, – рассказал в интервью «Вестям» начальник управления цифрового развития регионального правительства Виталий Рахманов.
Чиновник заметил, что нейросеть не сможет полностью заменить человека. «Модерацию никто не отменял», – уточнил Рахманов.
Ранее стало известно, что в России создали нейросеть для выявления онкозаболеваний.