Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В России создадут мышей, на которых будут тестировать лекарство от коронавируса
 

В России создадут мышей, на которых будут тестировать лекарство от коронавируса

Автор:
27 апреля 2020, в 16:44
Просмотров: 1430

Институт биологии Российской академии наук совместно с Новосибирским Центром «Вектор» начнут выводить лабораторных мышей, чувствительных к заражению новым коронавирусом.

Как отмечают в Управлении федерального Роспотребнадзора, симптомы заболевания у этих грызунов будут проявляться с такой же скоростью и интенсивностью, как и у людей. Благодаря этому учёные смогут подготовить вакцины и лечебные препараты против коронавируса. В Роспотребнадзоре также добавили, что российские лабораторные крысы, в отличие от их зарубежных «аналогов», приобретут чувствительность к болезни только после индукции («активации») в условиях вирусологической лаборатории, что исключит риски заражения в питомниках и неспециализированных учреждениях.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!