650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России сайты с поддельными справками и сертификатами могут начать блокировать без суда
 

В России сайты с поддельными справками и сертификатами могут начать блокировать без суда

Автор:
24 ноября 2021, в 07:36
Просмотров: 704

Минздрав РФ подготовил законопроект, согласно которому сайты с данными о продаже поддельных медицинских справок смогут блокировать не дожидаясь постановления суда.

Минздрав рекомендует увеличить полномочия Роспотребнадзора, разрешив ему вносить в реестр запрещённых сайты, на которых можно купить поддельные медицинские документы. Авторы законопроекта предлагают блокировать сайты, предоставляющие медицинские справки дистанционно, при этом не имея лицензии на данный вид услуг.

Документ опубликовали на портале проектов нормативно-правовых актов. В случае принятия законопроект вступит в силу 1 марта 2022 года.

Напомним, что ранее в Кировской области уже заблокировали два подобных ресурса. В обоих случаях после обращения прокуратуры решение было вынесено судом.

Фото: Pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!