650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России с февраля почти на 10% подорожает молочная продукция
 

В России с февраля почти на 10% подорожает молочная продукция

Автор:
1 февраля 2022, в 10:19
Просмотров: 1202

Молочная продукция бренда Danone, в частности «Простоквашино» и «Активиа», подорожает с февраля на 9,9%. Это связано с ростом себестоимости производства, пишет «Коммерсантъ», ссылаясь на письмо вице-президента по продажам Danone в РФ Майка Тигнола.

За 2021 год масло жирности 72,5% подорожало на 45% – до 430 рублей за 1 кг, сухое обезжиренное молоко – на 35%, до 250 рублей за 1 кг.

Также в Danone ссылаются на рост стоимости упаковки за четвёртый квартал 2021 года в среднем на 6,9%, увеличение расходов на логистику на 6,7%, повышение затрат на обработку товаров, аренду. В компании предполагают, что рост цен на сырьё сохранится и в 2022 году.

– По оценкам компании, цены на молоко-сырьё в России в первом квартале 2022 года вырастут ещё на 17%. Сахар и подсластители за первую половину 2022 года могут подорожать на 11,6%, фруктово-ягодные наполнители – на 7,4%, – пишет «Коммерсантъ».

Напомним, с 1 февраля детское питание «ФрутоНяня» в России подорожает, предположительно, на 15,5%. Это связано с увеличением стоимости сырья, логистики и компонентов упаковки.
В России с февраля почти на 10% подорожает молочная продукция
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
18
 
 
Комментарии (18)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2022, в 10:44
Навальный виноват.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2022, в 11:43
ААА, типа при Навальном такого бы не было. :))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2022, в 13:38
При Зюганове такого бы не было.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2022, в 14:30
Ага, на 20 бы дорожала.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 1 февраля 2022, в 10:49
Ничего страшного, зарплаты все равно растут быстрее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2022, в 11:39
как вам не стыдно, они заморожены, хотя цены с каждым годом всё выше и выше...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2022, в 11:53
мадам! вы думаете,что олешу после ваших слов обуяет "испанский стыд"?-надо отличать его сарказм от пропаганды киселепернатых . за границей цены тоже растут каждый год-см.тв ,ну а у нас каждый месяц ,как всегда,впереди планеты всей!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2022, в 11:46
акции тоже.
но все равно тенденция настораживает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2022, в 12:04
у тебя дыра в заднице растёт от пойобок,клоун блть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2022, в 12:14
у него конечно зарплата растёт -он задницей молотит-как электовеник
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2022, в 12:46
олеша,я тебя предупреждала насчет турции вчера. эти завистники с ума сходят-в помойках все меньше огрызков и все больше у них конкуренция и паталогическая ненависть к успешным людям.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2022, в 13:26
ты тоже ыидать преуспела на дпевней профессии
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2022, в 13:28
чё уже турцию покоряете? там тоже своих глиномесов хватает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2022, в 11:42
А в Чепецке в РЯЖЕНКУ стали добавлять подсластитель!!!!! Зачем?!!!!!! Ряженка и без сахара вкусная. Чтоб цену поднять. Полстраны диабетиков и везде суют сахар. Подсластители еще вреднее сахара.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2022, в 12:27
Ну и что? Молоко на 10% запчасти на 100% Стройматериалы на 300%
Зато инфляция у нас 6% .А пенсионерам по 500-700 рублей добавили.На канары поедут!!!!Слава едро!!! самым честным людям!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2022, в 12:55
спасибо камрад! вместе со всем народом следуем в рай! мы верим што к 36г. каждому будет и отд.квартира и з\плата в 2500 у.е.!!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2022, в 19:17
В нормальных конторах и щяс больше платят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2022, в 13:01
Явление закономерное.Все в рост.