650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России с 2021 года изменятся правила охоты
 

В России с 2021 года изменятся правила охоты

Автор:
27 октября 2020, в 10:08
Просмотров: 1280

27 октября в Кирове состоялась пресс-конференция о внесении изменений в правила охоты. Они вступят в силу с 1 января 2021 года.

По словам замминистра лесного хозяйства Кировской области Дмитрия Анисимова, сроки охоты на взрослых самцов лося определены в период с 1 по 30 сентября, с 1 ноября по 31 декабря - для всех половозрастных групп. В связи с увеличением медведей в области охота на них будет продолжаться до конца года. Ранее охотиться на них можно было в период с 15 августа по 30 ноября. Охота на водоплавающую и боровую дичь откроется с третьей субботы августа 2021 года.

Кроме того, обсуждался вопрос о появлении волков в некоторых районах области. В 2020 году в Кировской области насчитывается более 290 волков. Чтобы снизить риски, реализуется программа по уменьшению численности поголовья и снижения угрозы для людей. На региональном уровне ведётся контроль за соблюдением правил содержания собак, а также установлены максимальные сроки охоты на волка.

Помимо того, охотник, добывший волка, имеет систему бонусов и поощрений, в частности, скидки на путёвки на охоту копытных животных. Денежные выплаты установлены в Юрьянском, а также Опаринском и Омутнинском районах Кировской области.

Фото: Пресс-служба правительства Кировской области



 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!