650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России разработали лекарство от COVID-19
 

В России разработали лекарство от COVID-19

Автор:
18 ноября 2021, в 08:34
Просмотров: 1141

Российский институт молекулярной биологии имени Энгельгардта разработал препарат от коронавируса. Об этом заявил директор организации Александр Макаров, сообщает «РИА Новости».

По словам академика, лекарство способно обезвредить вирус SARS-CoC-2 (представитель большого семейства коронавирусов – прим. редактора). Специалисты института ещё год назад сообщили о разработке одной из первых тест-систем для анализа антител против инфекции. Она помогла в поиске доноров для переливания крови пациентам в тяжёлом состоянии. После этого они использовали данную систему при создании препарата.

В его основе лежат моноклональные антитела. Это класс препаратов, которые обладают высокой селективностью (критерий, обозначающий эффективность протекания целевой реакции при наличии побочных процессов – прим. редактора) в отношении молекулярной мишени. Как правило, они являются одним из ключевых компонентов в процессе заболевания.

Макаров добавил, что данное лекарство нейтрализует коронавирус, в том числе штаммы «Дельта» и «Гамма». Препарат снижает коронавирусную нагрузку в 100 тысяч раз. Его эффективность доказана в ходе лабораторных испытаний.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 18 ноября 2021, в 09:00
Так что, можно не прививаться теперь? Или план есть план?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2021, в 09:17
План по трупам и зараженным за 2 года выполнен .Да здравствует сука эта трусливаяя власть, до сих пор не признавшая заразу бактериологическим оружием от китайцев и при поддержке америки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2021, в 10:53
можешь и обязан пукать против всех,кроме старшего брата-обидишь их,шапками закидают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2021, в 17:38
Владольф Путлер закидает тебя фекалиями
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2021, в 13:20
сдается мне, это вовсе не власть труслива.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2021, в 13:22
а кто?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!