650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России расширят льготные категории детей-сирот
 

В России расширят льготные категории детей-сирот

Автор:
5 августа 2022, в 12:23
Просмотров: 872

Рассчитывать на полное государственное обеспечение смогут дети-сироты, обучающиеся в школе. Сейчас такие льготы получают только студенты-очники сузов и вузов. Поправки в соответствующее постановление от 2017 года предложило внести Минпросвещения, сообщают «Ведомости».

Основные изменения коснутся списка форматов обучения. Например, дети-сироты, учащиеся с 5-го по 11-й класс, кроме всего прочего смогут бесплатно ездить на городском, пригородном транспорте, в сельской местности – на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также один раз в год к месту жительства и обратно к месту учёбы и другими льготами.
Напомним, что с января 2023 года в Кировской области дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, смогут получить социальную выплату. Её можно потратить на покупку жилья.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!