650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России предложили ввести временный мораторий на оформление ОСАГО
 

В России предложили ввести временный мораторий на оформление ОСАГО

Автор:
18 января 2023, в 11:33
Просмотров: 1078

Председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов призвал на государственном уровне задуматься о введении временного моратория на оформление ОСАГО и ответственность за его отсутствие. Он возмущён тем, что автостраховщики предлагают б/у запчасти для ремонта и увеличение тарифов.

– Не перестаю удивляться наглости и бесконечной жадности наших автостраховщиков. Совершенно спокойно они заявляют о том, что страховой ремонт в настоящий момент фактически сведён к нулю, то есть автосервисы отказываются ремонтировать автомобили по страховым выплатам. Но при этом обязательная оплата автовладельцами ОСАГО продолжается, так же как и не отменена ответственность за её отсутствие, – пишет Кабанов в своём телеграм-канале.
При этом он добавил, что ни у кого не появилось мысли хотя бы временно отказаться от страховых поборов до того момента, когда снова смогут выполняться обязательства в страховых случаях. А нонсенс в том, что страховщики заговорили об увеличении страховых тарифов.
– Возникает логичный вопрос: за что сегодня автовладельцы в обязательном порядке платят страховщикам? И какая ответственность у них (не у автосервисов) за невыполнение договорных обязательств? – задаётся вопросом председатель Национального антикоррупционного комитета.
Напомним, с 2023 года водителей без ОСАГО начнут штрафовать по камерам видеонаблюдения. Проект запущен в полномасштабном формате, ранее проверку полисов проводили экспериментально.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!