650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России предложили ввести обязательный учёт всех собак
 

В России предложили ввести обязательный учёт всех собак

Автор:
14 марта 2023, в 15:29
Просмотров: 900

В России могут ввести обязательный учёт всех собак для предотвращения нападений. С таким предложением к правительству РФ обратился совет по правам человека при президенте, сообщили в пресс-службе СПЧ.

Предложение предполагает пересмотр подхода к квалификации причинения вреда здоровью по неосторожности. В настоящее время нередко хозяева относятся к собакам безответственно, из-за этого необходима система регистрационного учёта с переходными периодами. Также предлагается изменить систему медицинской статистики при нападении собак на человека.

Внесение подобных нововведений также может потребовать от владельцев крупных пород проходить кинологические курсы, а от городов – увеличить количество площадок для выгула и дрессировки.
Ранее кировчанам напомнили, где можно оставить заявку на отлов бездомных животных. Сообщить о безнадзорных животных можно по телефону 76-00-00. Также заявки принимают в Кировской областной станции по борьбе с болезнями животных по телефону 8-800-222-43-25.
Фото: fun-cats.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2023, в 15:34
Надо ещё вести учёт всех собачников и собак, а-то иной собачники хуже звиря.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2023, в 08:58
+5000%
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2023, в 09:54
Ох и нелегкая эта работа...Вообще невыполнимая.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2023, в 11:28
посчитают всех члено ЕДРА?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!