Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России предложили ввести карточки для малоимущих
 

В России предложили ввести карточки для малоимущих

Автор:
21 декабря 2020, в 09:54
Просмотров: 1499

Из-за роста цен на базовые продукты в России рассматривают вариант введения продуктовых карточек и социального питания для малоимущих. Об этом заявила глава комиссии Общественной палаты по развитию агропромышленного комплекса Юлия Оглоблина.

По данным «РИА Новости», спикер назвала недопустимым повышение цен на базовые продукты в условиях снижения зарплат и роста уровня безработицы. Она напомнила слова главы государства об отсутствии в стране продуктового дефицита и о поручении министрам разобраться с ценами.

Свои инициативы Юлия Оглоблина уже направила на рассмотрение в правительство.

В России предложили ввести карточки для малоимущих

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
27
 
 
Комментарии (27)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2020, в 10:05
после 20 летнего рыввка вернулись на 30 лет назад
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2020, в 10:46
У меня была выплата за квартиру в размере 111 руб.Копейки,но как говорится с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Потом вышел закон,что пенсия не может быть меньше прожиточного минимума.Прибавили 200 рублей.Компенсацию 111 руб сняли,так как я стал "обеспеченным" пенсионером,как сказали мне в соцзащите.
слава едро.
Так сделают и с этими карточками.Их получат те,кто получает меньше минималки,Но минималку получают все))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2020, в 11:03
Благодари власть за то, что она всецело о тебе заботится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2020, в 12:42
Власть хорошая,с голоду не даст сдохнуть,и до сыта не накормит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2020, в 11:13
Сами выбирали эту власть начиная с 90-х годов Народ не захотел жить по старому вот и получил что хотел Что сейчас то возмущаться Бесполезно Ничего уже не сделать Власть захвачена капиталистами и буржуазией Мы сами отдали систему социализма на растерзание Отдали пропили разворовали Народу от власти такой мало чего достанется И заботиться она о народе не будет Сегодня каждый сам за себя Живите как хотите если выживите конечно Лучше то не будет У кого деньги тот на коне Он выживет К 50 м годам россиян в стране останется не более 90 млн Такая статистика
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2020, в 11:18
ПРОРЫВ ДНА.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2020, в 11:43
Вот это прорыв, рывок на зад, на десятилетия
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2020, в 12:02
У каждого свое мнение и рывок вперед на десятилетия!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2020, в 12:07
Товарищи, вы не понимаете, мы перегнали Португалию!!!!!!пока они там раскачиваются а мы ррраз- и карточки)))
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 декабря 2020, в 12:52
так карточки напечатать не проблема. проблема будет - что на них выдать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2020, в 16:09
а ты все переживал за возврат к совку, на, получи... совок с оскалом капитализма.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 декабря 2020, в 16:27
так я то что... народу нравится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2020, в 16:35
За реализацию данного предложения в кратчайшие сроки. В основном это коснётся семей у который минимальная заработная плата и дети. Пусть это будут крупы, молоко, хлеб, но это будет. Рассуждения о том как это реализовывается оставлю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2020, в 17:00
Нельзя, [женщина лёгкого поведения], сделать зарплаты нормальными и цены адекватными? А то всякие Дерипаски-Шуваловы новыми яхтами-шубохранилищами хвалятся, а людям талоны на хлеб придумали выдавать. И после этого вы придумали "праздник" день народного единства? Да никто никогда не будет единым в таких условиях! Люди вообще вооружаться начали уже.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 декабря 2020, в 22:34
нельзя сделать :-))) чтобы зарплаты были нормальными, а цены адекватными, работать надо как следует, а народишко только и может клянчить подачки. так что увы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2020, в 23:50
Научи, князь, а мы переймем
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 декабря 2020, в 00:59
Ну так приходите, научим.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2020, в 18:32
Хватит нам уже навязывать чуждые банковские карточки, верните нам наши, родные, продуктовые!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 декабря 2020, в 22:35
вот согласен! хлебные вот эти, масляные, колбасные, на сигареты, на помывку в баню. а то придумали банковские какие-то, скукотища.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2020, в 00:31
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2020, в 00:30
Какой раз уже предлагают, что толку!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2020, в 05:24
каму нехрен жрать - пусь идут в мусорных бачках рыться . неработи херовы . задолбали . попрошайки . роботать нада .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2020, в 08:35
Работать-то на вас надо, чтобы вы жрали а всех остальных попрошайками называли. Доля профессий за который предлагают платить минималку не сопоставима выше, чем высокооплачиваемых мест. У нас социальное государство - значит государство должно заботится о тех кто работает на низкооплачиваемых должностях. Чем вам не угодил человек который работает в гардеробе, лифтерами, нянечкой в детском саду и т.п. они что попрошайки?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 декабря 2020, в 08:55
Они прекрасные люди, согласные работать за минималку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2020, в 09:04
хватит щеки (или парус) надувать,мильонщик ты наш. придет ветошкин и обложит вас 93%налогом-тогды и пасмотрим на тебя.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 декабря 2020, в 10:30
Тогда мы посмотрим на тебя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2020, в 16:42