650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России предложили снизить допустимое количество алкоголя в крови у водителей
 

В России предложили снизить допустимое количество алкоголя в крови у водителей

Автор:
27 декабря 2021, в 12:03
Просмотров: 1173

Количество допустимых долей промилле алкоголя в крови за рулём необходимо уменьшить. Об этом заявил заместитель премьер-министра России Марат Хуснуллин в интервью для издания «Ведомости».

Он считает, что от максимально допустимого количества алкоголя в крови зависят показатели смертности и ДТП. По его словам, тот, кто сел за руль с одним промилле алкоголя в крови, уже является «потенциальным смертником».

Отметим, в настоящий момент допустимая норма алкоголя составляет в выдыхаемом воздухе 0,16 мг/л или 0,356 промилле. В крови этот показатель равен 0,135 мг/л или 0,3 промилле.

Также политик добавил, что в настоящий момент рассматривает возможность снизить допустимый порог превышения скорости с двадцати до десяти километров в час. Однако однозначного решения по этим вопросам пока нет.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2021, в 12:44
данко,ты ничо не перепутал? неужель марат в ранге зама премьера не силен в математике? у нас и так норма 0.356 промиле ,а он(или ты) глаголете об 1промиле? могет я старый дурак?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 декабря 2021, в 00:50
Воистину дурак! 1 промиле - преступник, 0,356 -законопослушный водила. Чё непонятного? Зам премьера , по ходу, хочет, чтобы 0,356 тоже стал преступником.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!