Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В России предложили контролировать усталость водителей с помощью лазерных датчиков
 

В России предложили контролировать усталость водителей с помощью лазерных датчиков

Автор:
10 августа 2021, в 11:02
Просмотров: 917

Министерство транспорта РФ предложило контролировать состояние водителей автобусов, грузовиков и такси с помощью специальных приборов. Данный законопроект 9 августа появился на портале проектов нормативных правовых актов, сообщает «ФАН».

Поправки к закону призывают ввести системы, определяющие степень усталости водителей и выявлять признаки засыпания. Предполагается делать это с помощью лазерных датчиков, которые можно установить на кабине или на наручный браслет шофёра.

Согласно документу, поправки позволят увеличить предел времени работы водителей. Отметим, что по действующим правилам дорожного движения за рулём можно работать не более 10–12 часов в сутки. Контроль времени осуществляется с помощью тахографов.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru