650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России появится единый реестр экскурсоводов и гидов-переводчиков
 

В России появится единый реестр экскурсоводов и гидов-переводчиков

Автор:
3 мая 2022, в 13:37
Просмотров: 900

В правительстве РФ подписали постановление о создании единого реестра экскурсоводов и гидов. Эта мера, по мнению председателя правительства Михаила Мишустина, поможет обезопасить граждан от мошенников и повысить качество услуг.

Постановление о правилах ведения единого реестра уже подписано в правительстве РФ. В ближайшее время он появится на сайте Ростуризма.

На этом ресурсе путешественники и представители турбизнеса смогут узнавать всю необходимую информацию о российских экскурсоводах, работающих в музеях и выставочных залах, а также городских гидах и гидах-переводчиках.

Чтобы оказаться в этом реестре, кандидатам нужно пройти аттестацию в специальных региональных комиссиях.

Данная инициатива должна повысить качество туристических услуг в регионах, обезопасить путешественников от мошенников и создать «прозрачный и контролируемый рынок экскурсионных услуг».

Фото: «Пешком по Вятке»

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!