Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В России планируют запретить мигрантам работать в такси
 

В России планируют запретить мигрантам работать в такси

Автор:
27 июня 2024, в 08:08
Просмотров: 966

В России предложили изменить правила работы такси и ввести запрет на работу в этой сфере мигрантам. Соответствующий запрос поступил председателю правительства РФ Михаилу Мишустину, пишет «Российская газета».

По мнению инициатора документа – члена Комитета Госдумы по делам национальностей Анастасии Удальцовой – сегодня разрешение на таксомоторную деятельность регион выдаёт на автомашину, а не на водителя. В этом случае властям сложно отследить привлечение мигрантов, уточняет издание.

Эксперты считают, что нужно выдавать разрешение на конкретного водителя такси, а не на автомашину. Удальцова также отметила положительную практику ряда регионов, где уже ввели запрет на работу иностранцев в такси.
Ранее стало известно, что МВД России готовит миграционную реформу.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru