650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России планируют ввести уголовное наказание за призыв к отказу от вакцинации
 

В России планируют ввести уголовное наказание за призыв к отказу от вакцинации

Автор:
20 июля 2021, в 09:59
Просмотров: 1114

Людей, которые пропагандируют отказ от вакцинации по немедицинским причинам, предлагается привлекать к уголовной ответственности. С такой инициативой выступил первый зампред Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров. Он направил своё предложение министру юстиции Константину Чуйченко.

Как сообщает РИА ФАН со ссылкой на RT, также предлагается дополнить Уголовный кодекс и установить ответственность для медицинских работников за распространение недостоверной информации о вакцинации и для граждан за покупку поддельных сертификатов и иных документов для отказа от прививки.

Напомним, что за использование фальшивого сертификата о вакцинации против COVID-19 можно получить штраф на сумму до 80 тысяч рублей.

Фото: pexels.com

 
Все соцсети
Комментарии
25
 
 
Комментарии (25)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2021, в 10:38
Ключевое слово здесь "вредительскую".Знакомо это всё звучит.Уже проходили в 30-гг прошлого века.Миллионы были тогда в списках вредителей.Так эта тема и живёт.Вещи уже называются своими именами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2021, в 10:47
Х [ой]во проходили, зачёт не сдан, урок придётся повторить.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 20 июля 2021, в 10:47
Здесь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2021, в 12:48
Чего ты там проходил в 30е годы?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2021, в 10:46
Не хочешь прививаться - накрывайся простынкой и ползи на кладбище.
Но препятствовать вакцинации в условиях эпидемии - преступление.
Врач, который отговаривает пациентов от вакцинации - это не врач.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 20 июля 2021, в 10:48
А вы уже привились?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2021, в 10:57
Ползи сам. Лопату не забудь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2021, в 11:25
Почему обязательно или привился, или поехал на кладбище? Мышление в духе юношеского максимализма. Взрослеть пора, мир не черно-белый
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2021, в 11:33
мир наполнен дерьмом
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2021, в 12:23
В твоей кастрюле его концентрация зашкаливает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2021, в 11:32
покажи на собственном примере как это там ползком на кладбище под простынкой
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2021, в 12:45
мда... я уже даже не знаю что у тебя в голове, с опилками умнее
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2021, в 10:57
Давайте ещё введите уголовную ответственность за отказ голосовать за единую россию и путина
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2021, в 11:08
петров и милонов -близнецы-братья из колыбели революции,кто нашей партии более ценен?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2021, в 11:35
хах... это пожалуй будет в скором времени.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 20 июля 2021, в 12:02
Я думаю, большинство россиян одобрит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2021, в 12:25
Точно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2021, в 13:17
Ну что, бессмертные, флаг вам в руки. только потом не орите ,хрипите , в реанимации.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2021, в 13:35
Испереживался как, бедолага
Почем нынче переживания?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2021, в 13:36
да от куда вы все лезете? ширнулся сиди и молчи, тебе же в уши налили что у тебя всё будет харашо, а за здоровье других не переживай - большинство тебя переживут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2021, в 13:55
Вот это и удивляет: вакцинарики так активно нападают...ширнулись и сидите. Раз не заболеете, то чего вам бояться? В жизни друг друга перегрызть готовы, а тут вдруг так озаботились. Попахивает проплаченными комментариями.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2021, в 14:22
Один, два..Вакцина заберёт тебя. Три, четыре...закрывайте зверь в квартире
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2021, в 14:57
В Екатеринбурге после вакцинации скончался заместитель начальника ФССП. 12 июля сделал прививку, потом температура поднялась до 39 градусов и все....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июля 2021, в 23:08
Значит после прививки принял на грудь, сходил в баньку и все...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2021, в 07:57
Не принимал на грудь и не ходил в баньку. Прививка его убила.