650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России планируют импортозаместить детское питание
 

В России планируют импортозаместить детское питание

Автор:
17 октября 2017, в 13:29
Просмотров: 850

Кроме того, детскую продукцию рассчитывают отправлять за рубеж.

Правительство создало особую межведомственную группу, которая займётся вопросами импортозамещения детского питания. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на приказ Минсельхоза.

По словам исполнительного директора ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрия Вострикова, большая часть всей продукции детского питания на российском рынке имеет отчасти зарубежное происхождение: это продукты французской продовольственной компании Danone, нидерландской Nutricia, американской PepsiCo, которые локализованы в России. Среди основных отечественных производителей выделяется АО «Прогресс» (изготовляет продукцию «ФрутоНяня», «Малышам»).

С января по июль 2017-го в Россию было импортировано 21,9 тыс. товаров из группы «детское питание, расфасованное для розничной продажи» на сумму $116 млн. По словам производителей, из-за недостатка сырья на отечественном рынке полностью прекратить поставки такой продукции из-за рубежа в ближайшее время вряд ли удастся, однако снизить их долю вполне реально.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!