Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В России начались вторые испытания назальной вакцины от COVID-19
 

В России начались вторые испытания назальной вакцины от COVID-19

Автор:
15 февраля 2022, в 12:40
Просмотров: 1170

15 февраля объявили о старте клинических испытаний назальной вакцины от коронавируса. Об этом на официальном сайте мэра Москвы заявила его заместитель по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Они начались на базе шести столичных поликлиник. Всего в исследовании препарата, разработанного компанией «Генериум», примут участие 660 человек: около 400 из них – в московских медучреждениях, остальные – в 11 центрах по всей России.

– Эта вакцина идентична по составу действующих веществ «Спутнику V», предназначенному для внутримышечного введения, – сказала Анастасия Ракова.

Участников клинических испытаний разделят на две группы. Им введут вакцину назально и как инъекцию. Первая группа получит настоящий спрей с вакциной, а вот в инъекции будет содержаться плацебо. Во второй группе – наоборот.

Напомним, что, по данным Минздрава Кировской области, в регионе был зарегистрирован 2 071 новый случай заражения коронавирусом.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru