650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России может появиться Фонд будущего образования для оплаты обучения в вузах
 

В России может появиться Фонд будущего образования для оплаты обучения в вузах

Автор:
9 марта 2023, в 13:09
Просмотров: 892

Глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин отправил письмо Владимиру Путину с предложением организовать в стране внебюджетный Фонд будущего образования. Подразумевается, что отчисления из него можно будет брать, чтобы оплачивать обучение детей в университетах и институтах.

Согласно копии документа, которая есть в распоряжении ТАСС, россиянам посоветуют копить деньги на высшее образование с момента рождения их ребёнка.

– Предполагается, что фонд будет выполнять задачу по сбору, сохранению и накоплению денежных средств граждан и организаций, – описана цель создания фонда в письме.
Инвестиции в фонд намерены обезопасить с помощью введения специального правового режима. Изъять деньги из организации или потребовать их при банкротстве одного из родителей будет запрещено. Поэтому сам фонд обанкротиться не сможет. Инициатор надеется, что таким образом будет решена проблема обеспечения равных образовательных возможностей.
Сергей Катырин также уверен, что вложения россиян в организацию смогут стать крепким источником долгосрочных инвестиций в экономику страны.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!