Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России могут ввести наказание за неявку на военную службу по призыву
 

В России могут ввести наказание за неявку на военную службу по призыву

Автор:
20 сентября 2022, в 13:29
Просмотров: 1651

В Госдуму внесли пакет поправок о наказании за неявку на военную службу по призыву и дезертирстве. Инициаторами стали депутаты Валерий Пискарев, Леонид Слуцкий, а также сенатор Андрей Клишас, сообщает РИА Новости.

Самовольное оставление части или места службы, как и неявка в срок на службу больше одного месяца, в период мобилизации или военного положения будет наказываться лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

Граждане, пребывающие в запасе, во время прохождения военных сборов понесут ответственность, установленную для военнослужащих, проходящих срочную службу или по контракту.

Также в тексте предложения указано, что освобождаться от ответственности за неявку или дезертирство военнослужащий может только в случае стечения тяжёлых обстоятельств.

Напомним, что студентам, участвующим в спецоперации, предложили давать академический отпуск. С инициативой выступил председатель комитета Госдумы по молодёжной политике Артём Метелёв.

Фото: tvoyalady.com


 
Все соцсети
Комментарии
21
 
 
Комментарии (21)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2022, в 13:37
Им с автоматами не бегать, можно что угодно принимать. Любой каприз за чьи то деньги.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2022, в 14:35
Презервативы корректируют законы под себя...получу оружие, по ним и буду стрелять
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2022, в 14:48
Нопасаран
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2022, в 15:22
ну.. на диване то ты востёр звездеть,в реале покажи себя
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2022, в 15:27
Где тебе показать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2022, в 15:44
На ШЕСТЕ !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2022, в 23:05
Шестом по хлебальнику твоему
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2022, в 15:19
ахахахаха....крысы блть загундели.да хоть усритесь тут-по новому закону один х.. привлекут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2022, в 15:28
А ты тоже стало быть крыса которая здесь гундит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2022, в 17:21
я нет,а ты то вот теперь будешь на очке сидеть хвост поджав
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2022, в 17:26
Ты я смотрю в окопе сиддищь, латекс?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2022, в 15:24
маменькены сынкм завопили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2022, в 15:28
Где ты, Z-путриот, пошто ещё не в окопе, тут звиздишь, маменькин сынок?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2022, в 17:25
неважно.тебя то один х.. загребут.сиди очкуй дальше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2022, в 15:29
Граждане подайте верному путинскому петуху белый билет
Гость
 
Гость