Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России могут ужесточить правила выдачи кредитов онлайн
 

В России могут ужесточить правила выдачи кредитов онлайн

Автор:
14 ноября 2023, в 12:01
Просмотров: 751

Банк России предлагает ужесточить правила выдачи кредитов онлайн. Так, банкам хотят запретить при оформлении займа удалённо устанавливать галочки или передвижные переключатели, которыми делается выбор потребителя, сообщает «Парламентская газета».

Также Банк России предлагает запретить кредиторам предварительно заполнять поля с суммой кредита, его сроком, а также информацию о доходе заёмщика в заявке. По мнению регулятора, важно обеспечить кредитора однозначными, простыми и понятыми формулировками при оформлении кредита как онлайн, так и традиционным способом. Сделать это можно при помощи запрета на использование формулировок, вводящих в заблуждение, уточняет издание. Также в ЦБ не исключают введение дополнительного регулирования этой области.

Фото: Свойкировский


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!