650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России могут разрешить параллельный импорт западных фильмов
 

В России могут разрешить параллельный импорт западных фильмов

Автор:
28 июля 2022, в 08:48
Просмотров: 652

Депутат Госдумы Султан Хамзаев выступил с инициативой о разрешении показа в российских кинотеатрах западных фильмов без согласования с их правообладателями. Последним предложат направить в Россию счета для получения процента с проката.

Возобновление в кинотеатрах показа отечественных картин – недостаточная мера для привлечения зрителей, цитирует РИА Новости политика. В отечественной индустрии кинопроката сложности: у предпринимателей не получается заместить объём фильмов, резко ушедших с экранов.

Предложенный механизм будет временным. Предполагается, что Минкультуры будет выдавать прокатное удостоверение на показ и тиражирование фильма без согласования с правообладателями. При этом западный правообладатель вправе будет купить лицензию на показ фильма «в пределах стоимости лицензии продукта для показа в странах СНГ», цитирует издание.

Свою инициативу депутат направил в Минкультуры. Её поддержал спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Фото: Robert Michael


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июля 2022, в 15:50
Если запад враг, спонсирующий нацистов, какие ещё западные фильмы?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июля 2022, в 19:32
Согласны
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!