Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В России могут подорожать колбаса и сосиски
 

В России могут подорожать колбаса и сосиски

Автор:
16 февраля 2021, в 09:41
Просмотров: 1064

Мясопереработчики попросили торговые сети поднять закупочные цены на сосиски и колбасу на 10–15%. Об этом газете «Коммерсант» рассказали представители ритейлеров.

По данным издания, производители ссылаются на подорожание свинины и мяса курицы. Один крупный переработчик мяса отметил, что если в феврале 2020 года 1 кг тушки бройлера первой категории стоил 87–92 рубля, то в феврале 2021 года – 134–138 рублей. Свинина на кости в прошлом году стоила 119 рублей за 1 кг, а сейчас – 134–138 руб.

Руководитель Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин считает, что рост закупочных цен на колбасу также может быть обоснован и ростом цен на специи, которые привязаны к валюте, оболочку и упаковку, а также транспорт и электроэнергию.

В Минсельхозе веских причин для поднятия цен на колбасу и сосиски не видят. В ведомстве заявили, что в начале 2021 года из-за перенасыщения рынка цены на свинину и куриное мясо, наоборот, упали. В Минсельхозе также отметили, что пока не получали подобного обращения от самих мясопереработчиков.

В России могут подорожать колбаса и сосиски

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
31
 
 
Комментарии (31)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 10:19
Да хоть в 10 раз повышайте цену Все равно не берем ни колбасу ни сосиски А кто виноват не знаете?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 11:31
денег тока на макарошки и хватает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 10:20
Если бы вы написали,что в России не могут вырасти цены--вот это была бы сенчация.А то что продукты дорожают в пооловину стоимости при инфляции в 3%,мы к этому привыкли
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 10:36
а зачем обращаться в минсельхоз? поднял цену и все.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 10:37
В 1917 доподнимались
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 11:44
А ты какой отношение имеешь к 1917? Кацнельсон?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 14:50
Ну это барыг мало будет волновать, когда булыжники полетят
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 15:01
А жрать-то ты что будешь, метатель булыжников?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 15:51
Не волнуйся, когда не станет тупых законов по обиранию граждан, можно будет завести скот, пахать землю, не боясь, что барыга или чинуша захочет у меня что-то отобрать. И да, валежник собирать и рыбачить тоже.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 16:54
В кой бакен кому упёрся твой скот?? Чувак, никогда ты ничего не будешь выращивать, кроме плесени на диване.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 17:12
Чувак, я хотел сказать - я сказал. Слышишь ты или нет - проблемы твои. Потом не говори, что не предупреждали. Барыги больно уж самоуверены стали. Вы хотите людей за миску еды заставить работать. Думаете, все кроме вас тупое быдло? Ну что ж, думайте.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 17:18
А чё онаним то?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 17:38
А че я себя с потрохами сдать должен что ли???!!!! Харя не треснет???!!! Я ещё культурно высказался, чтоб каменты не затерли. Вы надоели реально, обманщики.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 18:15
Смел ты и силен)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 18:41
Будет нечего терять - барыгана на тот свет утащу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 22:16
А ты кто, не онаним? Скрин паспорта прикрепи.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 22:24
Я - нет. Заходите во всех соцсетях.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 10:59
И сейчас цены на все растут Но все помалкивают Боятся Росгвардии!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 11:04
Когда яйца прищемят, будет нечего терять, перестанут бояться
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 12:04
а раньше в марте, цены снижали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 11:31
"цены на свинину и куриное мясо, наоборот, упали"
шта?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 11:32
Средняя зарплата в Финляндии в начале 2020 года составляла 3553 € (317 122 руб) в месяц . В стране отсутствует понятие минимальной оплаты труда, но есть прожиточный минимум — 1200 € (107 106 руб) на человека. Если доход меньше этой суммы, то считается, что человек живет за чертой бедности и имеет право на материальную помощь для малоимущих граждан.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 12:00
Это потому что у них нет единой россии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 13:50
Население слёзно просит, даже умоляет партию "Единая Россия" дать возможность помочь Российской Федерации развить успехи в сельском хозяйстве - поднять цены на молоко, масло, хлеб, сыр, сосиски, курицу, мясо. У нас в стране не осталось бедных людей, каждая уборщица зарабатывает минимум 50 тысяч рублей в месяц. Несмотря на подстрекательства коварного запада и лично попытки клятого байдена заплатить протестантам за скачки, 146% населения всецело поддерживает Нашего Дорогого Президента Владимира Владимировича и его Великую Партию "Единая Россия" и готово последние деньги принести на Алтарь Победы России над западом, лишь бы встать с колен! Троекратное УРА!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 14:37
Ура!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 14:51
Не так, Ура! Ура! Ураааааа!!! Или ты не патриот??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 18:02
Дадим 146% единой россии на ближайших выборах!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 15:42
Ай маладца! Каждый по 86 рублей заработал, а то, что первый, ещё и премию. Ждите на телефон СМС.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 15:53
У нас просто зарплаты на уровень инфляции подняли, стараемся
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 17:59
Правда и инфляцию липовую считаем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2021, в 14:02
что подорожает раньше: яйцо или курица?))