650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России хотят запретить сигареты с ароматизаторами и красителями
 

В России хотят запретить сигареты с ароматизаторами и красителями

Автор:
28 июля 2021, в 11:03
Просмотров: 782

Власти России разрабатывают новые ограничения для продажи табачных изделий. Об этом рассказал замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай в своём телеграмм-канале.

По его словам, для обеспечения устойчивого снижения бремени никотиновой зависимости необходимо разрабатывать и принимать новые меры. Салагай уточнил, что речь идёт о производстве обезличенных упаковок стандартного размера, 75% площади которых будут занимать рисунки или фотоизображения о вреде курения.

Чтобы не вводить в заблуждение потребителей, может быть запрещена классификация табачной продукции по уровню содержания токсических веществ. Также власти страны разрабатывают меры по запрету использования ароматизаторов, красителей, а также усиливающих зависимость добавок во всех никотиносодержащих изделиях.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июля 2021, в 11:16
Это же сигареты во всем виноваты
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!