Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В России хотят повысить штраф за отказ водителей остановиться по требованию
 

В России хотят повысить штраф за отказ водителей остановиться по требованию

Автор:
3 февраля 2024, в 17:27
Просмотров: 1804

В Госдуму внесли законопроект об увеличении штрафов за отказ водителей остановиться по требованию сотрудников полиции и за нарушение правил перевозки грузов. Об этом пишет РИА Новости.

За отказ остановиться предлагают повысить штраф до 7-10 тысяч рублей, за повторное правонарушение – лишение прав на полгода. Сейчас же штраф составляет от 500 до 800 рублей.

Штраф за нарушение правил перевозки грузов хотят увеличить с 500 рублей до 100 тысяч рублей. Кроме того, предлагают установить, что отказ проходить весовой и габаритный контроль влечёт наложение штрафа в размере 10 тысяч рублей и лишение прав на срок шесть месяцев для водителя и штраф в 100 тысяч рублей для собственника автомобиля.
Напомним, что в Госдуме отклонили законопроект, которым предлагалось ввести штраф до 10 тысяч рублей или лишение прав за «опасное вождение». Депутаты посчитали, что термин сложен для понимания и содержит «элемент правовой неопределённости».

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru