650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России годовая инфляция снизилась до 11,49 %
 

В России годовая инфляция снизилась до 11,49 %

Автор:
26 января 2023, в 09:23
Просмотров: 603

Годовая инфляция в России за неделю с 17 по 23 января 2023 года замедлилась до 11,49 % с 11,57 % по сравнению с неделей до этого. Наибольшее влияние на инфляцию оказало снижение темпов роста цен до +0,02 % некоторых непродовольственных товаров, в том числе бытовых и электроприборов. Об этом говорится в отчёте, опубликованном Минэкономразвития РФ.

Также в документе «О текущей ценовой ситуации» указано:

– На продовольственные товары рост цен ускорился на 0,27 % при повышении темпов удорожания как плодоовощной продукции, так и остальных продуктов питания. В секторе услуг инфляция возобновилась (+0,13 %) преимущественно за счёт роста цен на туристические услуги, в том числе на авиабилеты и услуги санаториев.
Ранее президент России Владимир Путин спрогнозировал падение инфляции в стране до 5 % в первый квартал 2023 года. Он уточнил, что показатель может оказаться ещё меньше.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!