Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В России допустили окончания пандемии COVID-19 из-за нового подвида омикрон-штамма
 

В России допустили окончания пандемии COVID-19 из-за нового подвида омикрон-штамма

Автор:
24 июля 2022, в 13:01
Просмотров: 1215

Новый омикрон-штамм коронавируса ВА.2.75 может стать причиной конца пандемии. По словам доктора медицинских наук и специалиста в области особо опасных инфекций Владислава Жемчугова, эта мутация способна оказаться «живой вакциной» для людей.

В интервью для РИА Новости он сообщил, что BA.2.75 – более заразный подвид коронавируса, благодаря чему способен быстро иммунизировать население. Напомним, что данную мутацию изначально обнаружили в Индии, а 20 июля появилась информация о первых случаях заражения на территории России. Учёные назвали новый омикрон-штамм «Кентавр».


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru