Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России цена за гречку превысила 100 рублей за килограмм впервые за 10 лет
 

В России цена за гречку превысила 100 рублей за килограмм впервые за 10 лет

Автор:
20 сентября 2021, в 11:06
Просмотров: 1069

В августе 2021 года в России стоимость гречки в среднем доходила до 102,5 рубля. Данный показатель является рекордным за последние 10 лет, сообщает «ФАН».

Ранее стоимость гречневой крупы превышала отметку в 100 рублей в мае 2011 года. Тогда цена выросла до 112 рублей. Это было связано с ажиотажем на фоне пандемии коронавируса, из-за которого в 2020 году россияне активно скупали товары с длительным сроком хранения.

Напомним, что весной 2021 года Правительство России ввело временный запрет на вывоз гречихи, гречневой крупы грубого помола и гречневого зерна. Данная мера была введена в целях продовольственной безопасности и рассматривалась в качестве реакции властей на рост стоимости крупы. Запрет действовал в период с 5 июня по 31 августа.

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2021, в 11:12
Вы это полностью заслужили, сами выбрали 17,18,19 числа. Поделом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2021, в 12:19
И ещё к тому же на 5 лет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2021, в 11:22
даня! сколько можно зевать-в" мае 2011года,когда цена гречки выросла до 112руб. в связи с пандемией короны ит.д."??? 10 лет назад и рубель стоил в 2 раза дороже...
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 20 сентября 2021, в 13:34
А самый прикол в том, что этот текст на 99% не его, а скопипащен из статьи, на которую приведена ссылка. Но в исходной статье все читается правильно - 2011 - отдельно и 2021 - отдельно. Но стоило изменить 1 слово...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2021, в 11:32
Мы потерпим лишь бы не было войны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2021, в 12:14
В Перми уже проявились плоды 20 лет скрепности и стабильности.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2021, в 12:30
а чо там?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2021, в 13:13
Сумасшедший расстрелял студентов в универе. Как в Казани недавно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2021, в 15:32
дичъ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2021, в 15:33
о боже
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2021, в 13:32
Кажется людей устраивает такая цена, раз столько за едро проголосовали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2021, в 10:09
но, перед выборами ЕР обещяла установить контроль за ценами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2021, в 13:46
Копировать федеральные новости - это творчество?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2021, в 17:19
Слава,слава,слава едро!!! Сейчас то они развернутся.Бандиты застреленные в 90-х перевернутся в гробу--нас то за что?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2021, в 22:10
Бандиты засстреленые в 90х с усмешкой глядят ез золотых гробов на своих опущеных бывшими кгбешнниками бывшими товарищами ....