Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Роспотребнадзоре прокомментировали появление мышей в кировском магазине (ВИДЕО)
 

В Роспотребнадзоре прокомментировали появление мышей в кировском магазине (ВИДЕО)

Автор:
20 марта 2017, в 17:44
Просмотров: 1301

В ведомстве предлагают гражданам не писать анонимки, а обращаться напрямую к чиновникам.

Сегодня, 20 марта, на пресс-конференции в региональном УФАС руководитель регионального Управления Роспотребнадзора прокомментировала субботнее видео с мышами в одном из кировских магазинов. Елизавета Белоусова отметила, что с 1 января текущего года в силу вступил закон, в соответствии с которым электронные сообщения о любых нарушениях принимаются к рассмотрению исключительно в том случае, если под ними есть подпись автора.

- Если жалоба на качество, то это относится к защите прав потребителей и вступает в силу претензионный порядок. То есть человек, у которого есть жалоба, должен написать претензию к продавцу, у продавца есть определённые сроки для рассмотрения претензии. Если ответ не удовлетворил недовольного или вообще не получен, тогда мы принимаем эту жалобу к рассмотрению и, если подтвердилось, применяем все меры в соответствии с законодательством, - сообщила Белоусова.

Руководитель кировского Управления Роспотребнадзора дала понять, что людям стоит обращаться напрямую, в установленном законом порядке, а не оставлять гневные сообщения в социальных сетях. Таким образом, в подобных случаях, как с мышами в магазине, чиновники советуют сразу обращаться в Россельхознадзор, и заверяют, что ни одна жалоба не остаётся без рассмотрения.

Фото, видео: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!